Празднование 55-летия со дня основания Государственного музея-заповедника С.А.Есенина

Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

По словам директора Бориса Иогансона за прошедшие годы «страна березового ситца» стала любимым местом для миллионов россиян и гостей из ближнего и дальнего зарубежья.

– Работать здесь – большая честь для всех нас. Наши сотрудники прикладывают все усилия, чтобы сохранить культурное наследие России и популяризировать творчество великого лирика, – отметил Борис Иогансон.

Со знаменательной датой коллектив поздравил заместитель председателя Правительства Рязанской области Роман Петряев.

– Музей-заповедник стал визитной карточкой не только нашего края, но и всей страны. Ежегодно сюда приезжают сотни тысяч туристов, чтобы побывать в родительском доме поэта, полюбоваться окскими просторами. Музей-заповедник является не только ценнейшим памятником культуры, но и крупным научно-просветительским центром, в котором хранятся уникальные экспонаты, связанные с именем лирика. Правительство Рязанской области и в дальнейшем будет уделять пристальное внимание развитию музея-заповедника. От имени губернатора Рязанской области Николая Викторовича Любимова хотелось бы поблагодарить всех сотрудников, бережно хранящих память о поэте, и пожелать коллективу дальнейших успехов, – сказал Роман Петряев.

Наиболее отличившимся работникам музея-заповедника Роман Петрович вручил благодарности главы региона, а также знаки губернатора «125 лет со дня рождения Сергея Есенина» и «За усердие».

С 55-летием коллектив музея-заповедника поздравил заместитель председателя Рязанской областной Думы Михаил Кривцов.

– Благодаря огромному труду сотрудников и руководства музея-заповедника, мы видим, как меняется облик села Константинова. Многое делается для сохранения памятного места. Здесь проходят научные конференции, исторические и краеведческие уроки, фестивали, сюда приезжают за вдохновением писатели, музыканты, художники. От всей души желаю коллективу крепкого здоровья и долгих лет творческой деятельности, – отметил Михаил Кривцов и вручил нескольким сотрудникам награды «За большой вклад в развитие культуры Рязанской области».

Празднование  55-летия со дня основания Государственного музея-заповедника С.А.Есенина  :: Празднование  55-летия со дня основания Государственного  музея-заповедника С.А.Есенина  :: Празднование  55-летия со дня основания Государственного  музея-заповедника С.А.Есенина  :: Празднование  55-летия со дня основания Государственного  музея-заповедника С.А.Есенина  ::
Празднование  55-летия со дня основания Государственного  музея-заповедника С.А.Есенина  :: Празднование  55-летия со дня основания Государственного  музея-заповедника С.А.Есенина  :: Празднование  55-летия со дня основания Государственного  музея-заповедника С.А.Есенина  :: Празднование  55-летия со дня основания Государственного  музея-заповедника С.А.Есенина  ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.