Наша группа в Facebook

Наш аккаунт в Twitter

Наш аккаунт в Instagram

2020-Год памяти и славы
Культура. Гранты России Общероссийская база конкурсов и грантов в области культуры и искусства

Этой награды была удостоена Наталья Шубникова-Гусева – выдающийся есениновед, главный научный сотрудник Института мировой литературы имени Горького РАН, доктор филологических наук, руководитель Есенинской группы. Наталья Игоревна является организатором ежегодных Международных научных есенинских конференций, проходящих в ИМЛИ РАН и на родине С.А.Есенина в Рязанской области, автором более 300 научных работ, опубликованных в России и за рубежом.

Премию Н.И. Шубниковой-Гусевой вручили за монографию «Есенин в Польше».

Научное исследование, проведенное впервые, посвящено истории восприятия и интерпретации творчества Сергея Есенина в Польше межвоенных лет. Издание иллюстрировано редкими архивными материалами.

Вручение премии имени С.А. Есенина в области литературы и искусства Н. Шубниковой-Гусевой ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2020.