Международная научная конференция «Есенин и литературный процесс первой трети ХХ века»

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

Мероприятие пройдет с 16 по 18 сентября 2021 года в Институте мировой литературы имени А.М. Горького РАН (Москва), Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина (Рязань), Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина (Константиново).

Известные ученые и есениноведы обсудят творчество великого поэта, его биографию в контексте истории русской литературы, расскажут об открытиях и находках, связанных с именем лирика, о его поэтическом наследии в архивах, библиотеках, музейных собраниях и частных коллекциях. Участники конференции выступят с докладами, которые будут посвящены взаимоотношениям Сергея Есенина с современниками, литературным, историко-культурным и общественно-политическим связям есенинского творчества, его месту в литературе и культуре народов России и зарубежья.

Заявку для участия в работе конференции необходимо подать до 25 августа.

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.