В Москве в Центральном аппарате Россотрудничества состоялось вручение наград, приуроченное к празднованию Дня России.

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

– Для коллектива музея-заповедника это очень важные награды. Мы работаем с Россотрудничеством бок о бок на протяжении нескольких лет. Только за последние четыре года было реализовано 15 выставочных проектов в странах ближнего и дальнего зарубежья, а также методическое сопровождение мероприятий, посвященных 125-летию со дня рождения Сергея Есенина в Аргентине и Ливане. Сердечно благодарим коллег из Россотрудничества за высокую оценку нашей деятельности и надеемся на дальнейшую совместную плодотворную работу, – отметил Борис Иогансон.

С 2017 года музейные выставки успешно экспонировались на площадках Российских центров науки и культуры в Германии, Польши, Болгарии, Испании, Италии, Словакии, Словении, Чехии, Кипра, Австрии, Азербайджана, Румынии, Сербии. Все экспозиции были сформированы таким образом, чтобы рассказать посетителям о жизни и творчестве Сергея Есенина, его любви к России, а также показать близость его поэзии каждому любителю литературы независимо от национальности.

В Москве в Центральном аппарате Россотрудничества состоялось вручение  наград, приуроченное к празднованию Дня России. :: В Москве в Центральном аппарате Россотрудничества  состоялось вручение  наград, приуроченное к празднованию Дня России. :: В Москве в Центральном аппарате Россотрудничества  состоялось вручение  наград, приуроченное к празднованию Дня России. ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.