Ведущий научный сотрудник К.П. Воронцов принял участие в семинаре директоров литературных музеев России имени Н.В. Шахаловой

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина на форуме представлял Заслуженный работник культуры РФ, ведущий научный сотрудник Константин Петрович Воронцов. Участники обсудили образовательные составляющие и применение методов педагогики в музейных программах, оригинальные пилотные проекты и совершенствование деятельности музеев в рамках современного законодательства. Особое внимание было уделено межмузейным выставочным проектам и всероссийским программам, посвящённым 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского и Н.А. Некрасова.

Для гостей была подготовлена большая культурная программа. Состоялась музыкальная гостиная, прошли увлекательные экскурсии по памятным литературным местам Воронежа, участники посетили художественный музей имени Н.И. Крамского, Дворцовый комплекс Ольденбургских и музей-заповедник «Дивногорье».

Ведущий научный сотрудник К.П. Воронцов  принял участие в семинаре директоров литературных музеев России имени Н.В. Шахаловой :: Ведущий научный сотрудник К.П. Воронцов  принял участие в семинаре директоров литературных музеев России имени Н.В. Шахаловой :: Ведущий научный сотрудник К.П. Воронцов  принял участие в семинаре директоров литературных музеев России имени Н.В. Шахаловой ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.