«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

К участию приглашаются поэты и чтецы, любители творчества Сергея Есенина в возрасте до 25 лет.

18 сентября прослушивание состоится в Спас-Клепиковской второклассной учительской школе, а 19 сентября – в Константинове, на родине Сергея Александровича Есенина. Еще одной площадкой для выступления участников станет Интернет.

Фестиваль-конкурс пройдет по следующим номинациям:

1. Декламация (исполнение одного поэтического произведения Сергея Есенина).

2. Авторские произведения (молодые авторы представят стихи или прозу собственного сочинения).

3. Проза (исполнение отрывка из произведения С.А. Есенина длительностью не более трех минут).

4. #Есенин_и_Мы. Для участия в этой номинации представляются видеоролики, снятые любыми доступными средствами и соответствующие тематике конкурса. Они размещаются в социальных сетях (Instagram и ВКонтакте) с отметкой страницы Государственного музея-заповедника С.А.Есенина.

Лучшие чтецы и авторы получат дипломы, поощрительные призы и подарки.

ЗАЯВКА

XI Межрегиональный есенинский поэтический фестиваль-конкурс «По-осеннему шепчут листья…» :: XI Межрегиональный есенинский поэтический  фестиваль-конкурс «По-осеннему шепчут листья…» ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.