«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

Участникам предлагается присоединиться к тематике празднования 126-летия со дня рождения великого поэта и отправиться в путешествие на сто лет назад, когда Сергей Есенин побывал в Туркестане и прикоснулся к другому, необычному для него миру. Свои впечатления лирик отобразил в цикле стихов «Персидские мотивы».

К участию в фестивале приглашаются театральные коллективы и отдельные исполнители с постановками в различных жанрах. Они могут представить моноспектакли, драматические и литературно-музыкальные композиции, инсценировки произведений С.А. Есенина.

Лауреаты определятся в трех номинациях: «Спектакль драматического театра», «Спектакль камерного театра», «Эксперимент» (поиск новых выразительных средств современного театра).

В конкурсе драматических спектаклей члены жюри назовут «Лучший спектакль малой формы» и «Лучший моноспектакль». Также будут отмечены лучшие работы режиссера, художника-постановщика, художника по костюмам, лучшие мужская и женская роли, лучшая роль второго плана. По итогам номинации «Эксперимент» вручается одна премия.

ЗАЯВКА

VII Межрегиональный есенинский фестиваль театрального творчества «Тот образ во мне не угас…» :: VII Межрегиональный есенинский фестиваль театрального  творчества «Тот образ во мне не угас…» ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.