Международная научная конференция «Есенин и литературный процесс первой трети ХХ века»

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

«Есенин и литературный процесс первой трети ХХ века», организованная Государственным музеем-заповедником С.А. Есенина, Институтом мировой литературы им. Горького РАН, Рязанским государственным университетом имени С.А. Есенина. В мероприятии примут участие известные ученые, знатоки и исследователи творчества Сергея Есенина из Турции, Азербайджана, Грузии, Сирии, Индии, Китая, а также Швейцарии, Австрии, Украины и Донецкой Народной Республики.

Они обсудят истоки творчества великого русского поэта, литературный процесс его времени, рассмотрят историко-культурные и общественно-политические контексты поэзии лирика, раскроют есенинские традиции в русской и зарубежной литературе.

16 сентября конференция начнет работу в Москве в Институте мировой литературы имени А.М. Горького РАН, 17 сентября продолжится в Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина и завершится на родине поэта 18 сентября в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина в селе Константиново.

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.