Творческая встреча

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

Творческая встреча

Ведущим вечера был заведующий Библиотекой Серебряного века Андрей Николаевич Иванов, который поделился теплыми воспоминаниями о своей поездке в Константиново, совершенной несколько лет назад.

– Мы с огромной радостью приветствуем на елабужской земле Константина Воронцова, хранителя есенинского наследия, одного из свидетелей и создателей поэтической заповедной зоны. Мне посчастливилось побывать в «стране березового ситца», воспетой Сергеем Александровичем. Стоя на высоком берегу Оки, я увидел как село Константиново похоже по своей красоте на Елабугу, расположенную на правом берегу реки Кама, – отметил Андрей Иванов.

Константин Петрович рассказал слушателям не только об одном из знаковых поэтов Серебряного века Сергее Есенине, вдохновенно прочитал несколько его стихотворений, но и поведал об истории создания музея-заповедника на родине лирика, особенностях собирания и формирования его экспозиции, о памятных встречах с известными людьми. Особое внимание было уделено журналу «Есенинский вестник», который ежегодно издает Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Четырнадцатый специальный выпуск, только что увидевший свет, посвящен 50-летию творческой и музейной деятельности К.П. Воронцова. Экземпляры журнала пополнили книжные фонды Библиотеки Серебряного века.

Творческая встреча :: Творческая встреча :: Творческая встреча :: Творческая встреча ::

Творческая встреча ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.