Научный семинар «Вклад Гордона Маквея в русское есениноведение – к юбилею исследователя».

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Участники будут говорить о биографии известного английского русиста, а также обсудят некоторые материалы из его архива, который несколько лет назад ученый передал в дар музею-заповеднику. Эта коллекция посвящена жизни и творчеству Сергея Есенина.

Во время семинара прозвучат доклады об отношениях великого лирика с поэтом, прозаиком, драматургом Анатолием Мариенгофом и российской переводчицей, поэтессой-имажинистом, мемуаристкой Надеждой Давыдовной Вольпин на основе материалов Г.Маквея. На заседании будет рассмотрена тема столетия Сергея Есенина в архиве исследователя.

Начало мероприятия в 11.00.

Приглашаем всех желающих присоединиться к работе семинара в онлайн-режиме по ссылке: https://room.etutorium.com/registert/6/cc9766535842579b0c6a3ff25842579b0c6cae1a

Научный семинар «Вклад Гордона Маквея в русское есениноведение – к юбилею исследователя» :: Научный семинар «Вклад Гордона Маквея в русское  есениноведение – к юбилею исследователя» ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.