«Константиновские звёзды»

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

«Константиновские звёзды»

Уже много лет футбол является одним из самых популярных видов спорта. И сегодняшний турнир это подтверждает. Участников объединила не только музейная деятельность, но и любовь к здоровому образу жизни.

– Футбол дарит радость, восторг, удовольствие и укрепляет дружбу. Хочется поблагодарить всех участников за достойную игру, за волю к победе, – отметил директор Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Борис Иогансон . – Успехи музейных сотрудников на рабочем месте неразрывно связаны с их активной жизненной позицией вне профессиональной деятельности. Спортивные игры усиливают командный дух и способствуют дальнейшей плодотворной работе с хорошим настроением.

Футбольный турнир получился напряженным и зрелищным, интересным и динамичным, а для некоторых участников довольно непростым. Развернувшаяся борьба за владение мячом заставила не на шутку поволноваться болельщиков. И нападающие, и защитники выкладывались в полную силу, оказывая достойное сопротивление.

– На мой взгляд, главная цель турнира – привлечь внимание молодежи к здоровому образу жизни. Я являюсь, наверное, одним из самых возрастных участников соревнования и чувствую в себе огромное желание заниматься спортом, чтобы всегда быть в хорошей физической форме. Все музейные работники играли очень самозабвенно. К сожалению, наша команда в финал не вышла. Но в данном случае главное не победа, а участие. Надеемся, что подобные турниры будут проходить регулярно, – отметил советник директора по работе со спонсорами и партнерами Всероссийского музея декоративно-прикладного и народного искусства Николай Рогинский.

На церемонии закрытия турнира участников приветствовал глава Кузьминского сельского поселения Александр Гудков.

– Очень радостно, что на родине великого русского поэта Сергея Есенина состоялся такой замечательный спортивный праздник, на котором была создана позитивная атмосфера. Думаю, что такие соревнования обязательно должны стать ежегодными, – подчеркнул Александр Гудков.

По итогам матча третье место заняла команда Государственного музея искусства народов Востока, на втором месте сотрудники музея «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева». Победителем турнира «Константиновские звёзды» стала команда Государственного музея-заповедника С.А. Есенина. Игроки достойно проявили себя в течение всей игры, показали отличную технику владения мячом и высокий командный дух. По результатам футбольного состязания особо были отмечены «Лучший игрок турнира» Андрей Бычков (Музей «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева»), «Лучший вратарь турнира» Владимир Аветисян (Государственный музей искусства народов Востока), «Лучший бомбардир турнира» Дмитрий Боков (Государственный музей-заповедник С.А. Есенина).

«Константиновские звёзды» :: «Константиновские звёзды» :: «Константиновские звёзды» :: «Константиновские звёзды» ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.