Заседание Ученого совета

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Заседание Ученого совета

Вниманию участников совета была представлена Стратегия развития музея-заповедника на 2022-2030 годы, о проекте которой рассказал директор учреждения Борис Иогансон.

– Стратегия направлена на улучшение качества функциональной деятельности, внедрение новых и востребованных услуг, эффективное использование материально-технической базы. Важное значение имеет повышение уровня традиционных направлений работы и введение инновационных методов, создание современной инфраструктуры безопасности и хранения фондов, – подчеркнул Борис Игоревич.

Планируется, что к 2030 году увеличатся экспозиционно-выставочные площади музея-заповедника, будут восстановлены утраченные постройки и полностью отреставрированы существующие объекты культурного наследия, появится современная зона приема и размещения посетителей во въездной зоне села Константиново, а также возможность вывести парковку автотранспорта с центральной сельской площади и организовать там пешеходное пространство. Существенно возрастет число увлекательных музейных программ и различных мероприятий. Реализация Стратегии позволит увеличить количество экспонатов основного фонда, число выставочных проектов. Соответственно, поток посетителей вырастет до 500 тысяч человек в год.

В завершение заседания члены Ученого совета обсудили представленную Стратегию и рекомендовали к принятию.

Заседание Ученого совета :: Заседание Ученого совета :: Заседание Ученого совета :: Заседание Ученого совета ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.