Масленица в Константинове

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Масленица в Константинове

Вас ждет праздничная ярмарка, где можно приобрести уникальные изделия мастеров декоративно-прикладного творчества и народных промыслов Рязанской области, а также сувенирную продукцию музея-заповедника.

Никого не оставят равнодушными традиционные масленичные забавы: баклушный бой, перетягивание каната, бег в мешках, парные лыжи. Дети вместе с родителями с радостью прокатятся со снежной горки, поучаствуют в веселых играх и конкурсах. Вниманию самых маленьких посетителей предлагается спектакль «Бабушкины сказки» передвижного кукольного театра.

На одной из площадок участники клуба «Белый кречет» поделятся секретами кулачных боев и научат стрелять из лука.

Во время праздника для посетителей проведут мастер-класс по изготовлению небольших кукол Масленицы, которые можно будет оставить себе на память.

Чудесное настроение гостям подарят музыкальные творческие коллективы Рязанской области. В 11.00 на главной сцене выступит песенно-инструментальный ансамбль музея-заповедника «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова. В 12.00 состоится концертная программа ансамбля русской народной песни «Рязаночка». В 13.00 посетители увидят представление «На Пестрой неделе» музейного фольклорно-этнографического театра «Звонница». Актеры исполнят фрагмент спектакля с частушками и плясками, с традиционными танцами и кадрилями.

В 13.30 прозвучит концертная программа песенно-инструментального ансамбля Рязанской областной филармонии «Братцы-Рязанцы». В 14.30 артисты фольклорно-этнографического театра «Звонница» покажут, как в старину наши предки прощались с Масленицей. Завершающий обряд проводов зимы и встречи весны состоится на высоком берегу Оки в 15.00.

С нетерпением ждем вас 6 марта с 11.00 до 16.00 в селе Константиново, на родине Сергея Есенина!

Масленица в Константинове  :: Масленица в Константинове  :: Масленица в Константинове  :: Масленица в Константинове  ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.