Международная научная конференция «Художественный мир Есенина: поэтика и контекст»

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Мероприятие пройдет с 15 по 17 сентября 2022 года в Институте мировой литературы имени А.М. Горького РАН (Москва), Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина (Рязань), Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина (Константиново).

Известные ученые и есениноведы обсудят поэтику великого лирика в контексте русской и мировой литературы, художественную прозу и эпистолярное наследие Сергея Есенина, расскажут об открытиях и находках, связанных с его именем. На заседаниях затронут вопросы литературных, историко-культурных и общественно-политических контекстов есенинского творчества, будут говорить о наследии лирика в архивах, библиотеках, музейных собраниях и частных коллекциях, есенинских традициях в национальных культурах народов России, а также в русской и зарубежной литературе.

Заявку для участия в работе конференции необходимо отправить до 25 августа 2022 года на адрес электронной почты: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.

Мероприятие пройдет в очно-заочном формате с учетом изменений эпидемиологической ситуации.

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.