Масленица в Константинове

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Масленица в Константинове

С 11.00 до 16.00 все желающие смогут побывать на тематических выставках, а также экскурсиях в доме родителей Сергея Есенина и в Земской школе. Гости погрузятся в атмосферу детства будущего поэта, узнают о его увлечениях, школьных годах, увидят уникальные предметы быта и почувствуют дух давно минувшей эпохи. Посетителям расскажут о том, как провожали зиму во времена юного Сережи Есенина, который очень любил полакомиться горячими блинами.

В 13.00 в киноконцертном зале научно-культурного центра музейный этнографический театр «Звонница» представит спектакль «Есенинский меридиан» по произведениям великого поэта и воспоминаниям его родных и близких.

В 15.00 выступит песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова.

Будем рады видеть вас на родине Сергея Александровича Есенина, где вы познакомитесь с вековыми традициями, бережно хранимыми и передаваемыми из поколения в поколение.

Масленица в Константинове ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.