Открытый научный семинар «С.А. Есенин и театральное искусство»

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Открытый научный семинар «С.А. Есенин и театральное искусство»

Тяга к театральном искусству проявилась у Сергея Есенина еще в юности, когда он участвовал в любительских спектаклях.

Великий поэт был прекрасно знаком с театральной культурой своей эпохи, посещал различные постановки, лично общался с известными театральными деятелями: Константином Станиславским, Всеволодом Мейерхольдом, Александром Таировым.

Во время семинара вы узнаете о дружбе Сергея Есенина с актером Василием Качаловым, о роли в судьбе поэта актрисы Августы Миклашевской, ставшей его лирическим адресатом. Также на заседании особое внимание будет уделено творческому наследию С.А. Есенина и, в частности, двум драматическим произведениям – «Пугачев» и «Страна Негодяев», в которых автор проявил себя как оригинальный художник слова со своими представлениями о том, каким должен быть театр.

Все желающие могут присоединиться к работе семинара и задать интересующие вопросы лектору в режиме онлайн по ссылке: https://b86777.vr.mirapolis.ru/mira/s/6NyQga

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.