Ко Дню работника культуры

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Ко Дню работника культуры

С 11.00 до 15.00 в доме священника Ивана Яковлевича Смирнова будет показан фрагмент программы «Волшебный свет игры». Участники узнают старинную константиновскую сказку, записанную Сергеем Есениным, смогут нарисовать на специальных стеклышках ее героев и поставить домашний спектакль. А в Земской школе посетителей ждет увлекательное музейное занятие «Вспомнил я деревенское детство». На протяжении урока-экскурсии гости почувствуют себя одноклассниками Сергея Есенина, научатся писать пером и чернилами, читать с помощью азбуки начала ХХ века, узнают, какие письменные принадлежности и книги были необходимы ученику в то время.

В этот же день в Спас-Клепиковской второклассной учительской школе пройдет необычная музейная программа «Переплетное дело», во время которой посетители узнают о книгопечатании в России конца ХIХ – начала ХХ вв., научатся простому переплету и реставрации книг. Каждый участник сможет забрать с собой сувенир, сделанный своими руками.

Ко Дню работника культуры ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.