Межрегиональная научная конференция «Мемориальное наследие и музеи в процессах сохранения и актуализации культурной памяти»

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Мероприятие пройдет в рамках седьмого заседания Центрального филиала Научного совета исторических и краеведческих музеев России.

С докладами выступят музейные специалисты, историки, краеведы, представители научных центров и образовательных учреждений страны. Участники обсудят роль музеев в сохранении и презентации мемориального наследия, источники и особенности формирования персональных коллекций, значение мемориальных музеев в создании бренда региона и другие вопросы. Особое внимание будет уделено патриотическому воспитанию, традиционным и новационным формам, а также методам культурно-образовательной работы.

Организаторы конференции – Министерство культуры Рязанской области, Информационно-аналитический центр культуры и туризма Рязанской области, Государственный исторический музей, Научный совет исторических и краеведческих музеев Российской Федерации, Государственный музей-заповедник С.А. Есенина.

21 апреля мероприятие пройдет на базе Информационно-аналитического центра культуры и туризма (Музейного центра Рязанской области). 22 апреля заседание состоится в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина.

При неблагополучной эпидемиологической ситуации конференция будет проведена 21 апреля в онлайн-формате на платформе ZOOM.

Подробную информацию и условия участия можно узнать на сайте Музейного центра Рязанской области: https://musrzn.ru/anons/detal/1466

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.