Открытый научный семинар

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Открытый научный семинар

– Тяга к театральному искусству у Сергея Есенина проявилась еще в юности, когда он участвовал в любительских спектаклях, – отметила Алла Николаева. – Великий поэт был знаком с театральной культурой своей эпохи, посещал различные постановки, лично общался с известными театральными деятелями: Константином Станиславским, Всеволодом Мейерхольдом, Александром Таировым.

Во время семинара участники узнали о дружбе Сергея Есенина с актером Василием Качаловым, о роли в судьбе поэта актрисы Августы Миклашевской, ставшей его лирическим адресатом.

Также на заседании Алла Николаева рассказала о творческом наследии С.А. Есенина, сделав основной акцент на двух драматических произведениях – «Пугачев» и «Страна Негодяев», в которых автор проявил себя как оригинальный художник слова со своими представлениями о том, каким должен быть театр.

Открытый научный семинар  :: Открытый научный семинар  :: Открытый научный семинар  ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.