Международный день детской книги

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Международный день детской книги

В Земской школе для посетителей прошло музейное занятие «Вспомнил я деревенское детство». На протяжении урока-экскурсии гости почувствовали себя одноклассниками Сергея Есенина, научились писать пером и чернилами, читать с помощью азбуки начала ХХ века, узнали, какие письменные принадлежности и книги были необходимы ученику в то время.

Гости Спас-Клепиковской второклассной учительской школы приняли участие в музейной программе «Деньги, денежки, копейки», во время которой участники познакомились с историей и видами денег, их ролью в развитии русской провинции на примере крупного торгового села Спас-Клепики на рубеже XIX-XX веков.

Международный день детской книги :: Международный день детской книги :: Международный день детской книги :: Международный день детской книги ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.