Есенинский гастрольный тур

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Есенинский гастрольный тур

Проект объединяет показ спектаклей «Яр», «Анна Снегина» и выставку «Знакомый ваш Сергей Есенин» из фондов музея-заповедника. Театральное и музейное искусство прекрасно дополняют друг друга. В постановках звучит есенинское слово, экскурсия по выставке знакомит с уникальными экспонатами, отражающими жизнь и творчество великого русского поэта, интересными фактами о судьбе Лидии Ивановны Кашиной, ставшей прототипом главной героини поэмы «Анна Снегина», богатой историей старинного села Константиново.

В октябре 2021 года в рамках Федеральной программы «Театр-детям» и при поддержке Правительства Рязанской области данный проект впервые был реализован на Дальнем Востоке. В 2022 году «Есенинский гастрольный тур» продолжится, и жители отдаленных регионов нашей страны смогут познакомиться с великим наследием прошлого, что будет способствовать укреплению духовно-нравственных ценностей. Спектакли и выставки в рамках проекта пройдут в октябре в республиках Бурятия (г. Улан-Удэ), Тыва (г. Кызыл) и Якутия (г. Якутск).

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.