Патриотическая акция

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Патриотическая акция

В фойе научно-культурного центра все желающие смогут посетить выставку «Константиново сороковых», на которой представлены уникальные фотографии и документы из фондов музея-заповедника, повествующие о внешнем облике села в 1940-1950 годах, о жизни односельчан поэта и деятельности местных жителей в тяжелое военное и послевоенное время.

В 12.30 на главной сцене начнется выступление песенно-инструментального ансамбля «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова. В исполнении артистов прозвучат всеми любимые песни военных лет.

В 13.00 и в 14.00 гости побывают на тематической экскурсии в доме родителей Сергея Есенина и узнают о службе великого поэта в Царском селе, а также о его сыне Константине Сергеевиче Есенине, прошедшем Великую Отечественную войну.

В 12.00, 13.00, 14.00 и 15.00 в Земской школе будет проходить музейное занятие «Фронтовое письмо». Гостям расскажут об истории полевой почты в России. Каждый сможет написать письмо, обращенное к своему прадеду, и сложить послание треугольником.

В Спас-Клепиковском отделе Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в 13.00 и в 15.00 состоится тематическая программа «История эвакогоспиталя № 3009». Участники совершат путешествие во времени и узнают об истории возникновения эвакогоспиталей в нашей стране в годы Великой Отечественной войны, а также выполнят несколько интересных заданий.

Будем рады видеть вас на родине Сергея Александровича Есенина!

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.