"Музыкальное лето в Константинове"

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

"Музыкальное лето в Константинове"

Каждую субботу на главной сцене под открытым небом свои выступления гостям будут дарить солисты, коллективы народных инструментов, песенно-инструментальные ансамбли, которые работают в разных направлениях, жанрах, стилях музыки и искусства. Из всего мелодичного разнообразия каждый обязательно найдет для себя что-то по душе. В рамках фестиваля запланированы концерты лучших музыкальных коллективов из Рязанской, Владимирской, Московской областей, Тулы, Саранска, Волгограда. Начало выступлений в 13.00.

Открытие фестиваля «Музыкальное лето в Константинове» состоится 4 июня. В этот день на главной сцене музея-заповедника для гостей выступит песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Николаевича Ермакова. Коллектив представит программу «Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас…». В исполнении артистов прозвучат всем известные песни на стихотворения Сергея Есенина, музыкальные произведения, которые слушали и пели в семье великого поэта, задорные частушки, страдания, народные композиции, а также песни на поэтические строки современных рязанских авторов.

Приезжайте на родину Сергея Александровича Есенина, чтобы под звуки чудесной музыки с пользой провести летние выходные.

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.