Открытие фестиваля "Музыкальное лето в Константинове"

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Открытие фестиваля "Музыкальное лето в Константинове"

В этот теплый и солнечный день на главной сцене для гостей выступил песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Николаевича Ермакова. Коллектив представил программу «Есть что-то прекрасное в лете, а с летом прекрасное в нас…». В исполнении артистов прозвучали всем известные песни на стихотворения Сергея Есенина: «Письмо к матери», «Месяц рогом облако бодает», «Я покинул родимый дом», «Цветы на подоконнике», «Не жалею, не зову, не плачу» и многие другие. Особую радость и наслаждение посетителям подарили музыкальные произведения, которые слушали и пели в семье великого поэта, задорные частушки, страдания, народные композиции.

На протяжении всего лета каждую субботу гостей музея-заповедника ждут выступления ведущих коллективов из Рязанской, Владимирской, Московской областей, Тулы, Саранска, Волгограда. Приезжайте на родину Сергея Александровича Есенина за хорошим настроением и яркими впечатлениями!

Открытие фестиваля ″Музыкальное лето в Константинове″ :: Открытие фестиваля ″Музыкальное лето в Константинове″ :: Открытие фестиваля ″Музыкальное лето в Константинове″ :: Открытие фестиваля ″Музыкальное лето в Константинове″ ::

Открытие фестиваля ″Музыкальное лето в Константинове″ ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.