Концерт национального арт-фолк оркестра «Морденс»

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Концерт национального арт-фолк оркестра «Морденс»

Самобытный и яркий творческий коллектив из Саранска под управлением Заслуженного работника культуры Республики Мордовия Юрия Буянкина удивительным образом соединяет в себе музыкальную культуру, накопленный опыт веков с современными ритмами джаза, рока и остается при этом интересным как для профессионалов, так и для любителей массовой песни.

Гости села Константиново насладились чудесной музыкой в исполнении уникального коллектива, который работает в различных направлениях: электронные разработки традиционных песен мордовского народа и обрядовые постановки, композиции собственного сочинения, кавер-программа на мордовских языках и обработки русских народных песен. Настоящим подарком для зрителей стала песня на стихи Сергея Есенина «Чую Радуницу Божью».

Арт-фолк оркестр, сохраняя свою особенность, вкладывает силы, энергию любви в музыкальное творчество, чтобы в современном мире продолжал звучать голос наших предков, их талант, мудрость, ментальность, чтобы нить преемственности не прерывалась.

Концерт национального арт-фолк оркестра «Морденс» :: Концерт национального арт-фолк оркестра «Морденс» :: Концерт национального арт-фолк оркестра «Морденс» :: Концерт национального арт-фолк оркестра «Морденс» ::

Концерт национального арт-фолк оркестра «Морденс» ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.