Гой ты, Русь, моя родная!

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

Гой ты, Русь, моя родная!

На главной сцене состоялся концерт песенно-инструментального ансамбля «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Николаевича Ермакова. Коллектив представил праздничную музыкальную программу «Гой ты, Русь, моя родная!». В исполнении артистов прозвучали песни на стихотворения Сергея Есенина, композиции о России на поэтические произведения современных авторов, патриотические и русские народные песни и частушки.

В музее поэмы «Анна Снегина» в ходе театрализованной экскурсии «Ожившие воспоминания» посетители смогли окунуться в быт барского дома, познакомиться с жизнью последней константиновской помещицы Л.И. Кашиной и ее работников.

В Литературном музее гости посетили тематическую выставку «Есенин и мировая культура», где представлены рукописи стихотворений великого поэта, книги переводов его произведений на разные языки мира, материалы по зарубежному есениноведению, в том числе из архива Гордона Маквея.

Гой ты, Русь, моя родная! :: Гой ты, Русь, моя родная! :: Гой ты, Русь, моя родная! :: Гой ты, Русь, моя родная! ::

Гой ты, Русь, моя родная! ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.