«Казачья справа»

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

«Казачья справа»

Коллектив был создан в 2016 году как творческая мастерская по изучению традиционной песенной культуры донских казаков.

Артисты исполняют композиции самых разных жанров: духовные стихи, исторические, военно-бытовые, походные, свадебные, семейно-бытовые и другие, чтобы представить казачью песню во всем ее многообразии.

Ансамбль участвует в различных образовательных проектах, престижных российских и международных конкурсах и фестивалях. «Казачья справа» является лауреатом в номинации «За самобытность» Всероссийского фестиваля-конкурса «Музыка Земли 2017», лауреатом Международного фестиваля-конкурса, проходящего под эгидой ЮНЕСКО «Мир Сибири 2019», а также участником престижнейшего фольклорного фестиваля Европы «Euroradio Folk Festival 2019».

Артистов объединяет любовь к казачьей культуре, и они стараются поделиться ею со всеми кому это интересно. Познакомиться с уникальным и самобытным коллективом, вы сможете, приехав в Государственный музей-заповедник С.А. Есенина.

Выступление ансамбля состоится в 13.00. Концерт входит в программу мероприятий «Культурное лето в Рязанской области».

«Музыкальное лето в Константинове» входит в программу «Пушкинская карта».

«Казачья справа» ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.