Выставочная деятельность музея-заповедника

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области
2020-Год памяти и славы

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
info@museum-esenin.ru

Выставочная деятельность музея-заповедника

«Рукоделие Т.Ф. Есениной». Выставка, посвященная к году народного искусства в России из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Январь. В доме родителей С.А. Есенина (с. Константиново)

«Волшебный лоскуток». ». Выставка декоративно-прикладного искусства из частной коллекции.
Январь - февраль. Выставочный зал Клепиковского отдела музея-заповедника (г. Спас-Клепики)

Фотовыставка М. Корнева. Выставка из частной коллекции.
Март. Выставочный зал Клепиковского отдела музея-заповедника (г. Спас-Клепики)

««Много я видел и много я странствовал…» Путешествие по Европе и Америке Сергея Есенина и Айседоры Дункан. Выставка из фондовых коллекций музеев России.
Апрель. В здании Каретного двора на территории усадьбы Л.И. Кашиной (с. Константиново)

«Это все, что зовем мы родиной…» Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Апрель. Ухоловский Дом Культуры (Ухоловский район Рязанской области)

«Город и время». Выставка из фондовой коллекции Рязанского художественного музея имени И.П. Пожалостина.
Апрель. Выставка из фондовой коллекции Рязанского художественного музея имени И.П. Пожалостина.

«Есенинский полет. К открытию первой воздушной международной линии – Москва - Кёнигсберг - Берлин». Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Май. Литературная экспозиция музея-заповедника (с. Константиново)

«Опять раскинулся узорно над белым полем багрянец...» Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Май. Экспозиция Дом священника И.Я. Смирнова (с. Константиново)

Выставка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Май. В доме родителей С.А. Есенина (с. Константиново)Май. Научно-культурный центр музея-заповедника (с. Константиново)

«Славная героиня земли Рязанской». Выставка из фондов Музея обороны и тыла.
Май. Выставочный зал Клепиковского отдела музея-заповедника (г. Спас-Клепики)

«Знакомый Ваш Сергей Есенин». Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Май. Старочеркасский историко-архитектурный музей-заповедник (Ростовская область, Аксайский район)

«Запели тесаные дроги…» Образ дороги в творчестве С.А. Есенина 1917 года. Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Июнь. Научно-культурный центр музея-заповедника (с. Константиново)

«Грозные годы». Выставка художников Е.Ф. Биценко и М.Е. Биценко из частной коллекции и фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Июнь. Выставочный зал Клепиковского отдела музея-заповедника (г. Спас-Клепики)

«Страна пионерия». Выставка из фондов Музея истории молодёжного движения.
Июль. Выставочный зал Клепиковского отдела музея-заповедника (г. Спас-Клепики)

«Мещера – край любимый».Выставка из фондов Музея деревянного зодчества.
Август. Выставочный зал Клепиковского отдела музея-заповедника (г. Спас-Клепики)

Живопись А.Г. Губанова. Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Сентябрь. Киноконцертный зал научно-культурного центра музея-заповедника (с. Константиново)

«Мой край, задумчивый и нежный…». Выставка по итогам работы фестиваля изобразительных искусств.

«От Руси до Руси», образ родины в поэзии СА Есенина. Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Сентябрь – октябрь. Выставочный зал Клепиковского отдела музея-заповедника (г. Спас-Клепики)

Сентябрь. Сапожковский краеведческий музей (Сапожковский район Рязанской области)

«Родина русской души». К году народного искусства в России. Выставка из фондовых коллекций музеев России.
Октябрь. В здании Каретного двора на территории усадьбы Л.И. Кашиной (с. Константиново)

«Много я видел и много я странствовал…» Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Октябрь. Михайловский краеведческий музей (Михайловский район Рязанской области)

«Поэты все единой крови…» Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Ноябрь. Михайловский краеведческий музей (Михайловский район Рязанской области)

«Песнь о хлебе». Выставка из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.
Ноябрь. Научно-культурный центр музея-заповедника (с. Константиново)

«Мещерский городок». К 870-летию г. Касимова. Выставка из фондовой коллекции Рязанского художественного музея имени И.П. Пожалостина.
Ноябрь. Выставочный зал Клепиковского отдела музея-заповедника (г. Спас-Клепики)

Декабрь. Спасский историко-археологический музей им. Г.К. Вагнера (г. Спасск Рязанской области)

«Человек с удивительной судьбой…» Выставка, посвященная Г.К. Вагнеру из фондов Спасского историко-археологического музей им. Г.К. Вагнера.
Декабрь. Выставочный зал Клепиковского отдела музея-заповедника (г. Спас-Клепики)

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.