«Прихотливая акварель»

Наш канал в Telegram

«Пушкинская карта»
Интерактивная карта учреждений культуры Рязанской области

Тел. 8 (4912) 55-03-06;
Факс 8 (4912) 55-03-07

8 (49137) 33-2-57;

Электронная почта:
gmz.esenina@ryazangov.ru

«Прихотливая акварель»

В экспозиции представлены работы художников нескольких поколений, обращавшихся в своем творчестве к акварельной технике. Акварелью в сочетании с другими материалами работали театральные художники, среди которых Василий Дубинин и Евгений Борисов. Для таких авторов, как замечательный педагог Зоя Григорьевна Гнаткова или рязанская художница Галина Шуваева, акварельная техника стала в творчестве главной.

Много писал акварелью рязанский график Александр Печатнов, создававший не только пейзажи, но и выразительные жанровые сцены, подмеченные на городских улицах. Мастер часто прибегал к приему «по-сырому», дополняя его проработкой по высохшей бумаге.

Акварель умеет заворожить всех, кто обращается к ней, своим непредсказуемым характером и особым, только этой технике присущим лиризмом.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.00, кроме понедельника. Вход свободный.

«Прихотливая акварель» :: «Прихотливая акварель» :: «Прихотливая акварель» :: «Прихотливая акварель» ::

© Государственный музей-заповедник С.А. Есенина, 2005-2021.