Виртуальный тур «Есенинский край» - это увлекательная прогулка, где Вы увидите село Константиново - родину Сергея Есенина, мемориальную экспозицию музея-заповедника и второклассную учительскую школу, которую окончил поэт в Спас-Клепиках.

В селе Константиново Вы посетите усадьбу родителей С.А. Есенина, дом помещицы Л.И. Кашиной – музей поэмы «Анна Снегина», земскую школу, дом священника И.Я. Смирнова, зайдете в церковь Казанской иконы Божией матери. Старые фотографии, рукописи, мемориальные вещи, сопроводительные тексты расскажут об истории села, о жизни и творчестве Сергея Есенина.

Почувствовать атмосферу есенинского края также помогут песни на стихи Сергея Есенина.

В виртуальном туре исполняются

Песни на стихи С.А. Есенина: Стихи С.А. Есенина: Интервью с Т.Ф. Есениной - мамой Сергея Есенина (док. фильм "Воспоминания о сыне Т.Ф. Есениной", 1955 г.)