05 сентября 2023

«Дни Рязанской области в Москве»

Выездные мероприятия, Общие
Выездные мероприятия

В павильоне «Рабочий и колхозница» ВДНХ продолжает работать экспозиция «Дни Рязанской области в Москве». В проекте участвует Государственный музей-заповедник С.А. Есенина. Сегодня для посетителей прошли увлекательные экскурсии, во время которых все желающие познакомились с воссозданным интерьером горницы родительского дома Есениных. Для гостей состоялась лекция о жизни и творчестве Сергея Александровича Есенина. Экскурсовод музея-заповедника Татьяна Кирьянова рассказала интересные факты из биографии рязанского лирика,  о деятельности по сохранению его поэтического наследия, показала фотографии уникальных экспонатов.
Среди почетных гостей на мероприятиях присутствовали губернатор Рязанской области Павел Малков и министр культуры региона Марина Кауркина.

«Дни Рязанской области в Москве»