19 сентября 2024

«ВО СЛАВУ РУССКОГО ГЕНИЯ»

Онлайн-мероприятия

Стартовала всероссийская акция, посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина
Школьники со всей страны могут проявить свои литературные, артистические и художественные способности в различных конкурсных номинациях. Экспертная комиссия выберет 50 наиболее интересных работ-победителей, которые будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.РФ ».
Акция дает детям прекрасную возможность обратиться к наследию великого гения, чье творчество очень любил Сергей Есенин.

Кстати, в Каретном дворе музея-заповедника вы можете посетить выставку "Мечтая о могучем даре..." С.А. Есенин – наследник традиций классиков". Экспозиция обязательно вдохновит вас на создание конкурсных работ. Ведь в витринах представлены рукописи А.С. Пушкина, книги, иллюстрации к его произведениям.

Подробная информация по ссылке: Всероссийская акция «Во славу русского гения», посвященная 225-летию со дня рождения А.С. Пушкина — Культура для школьников (xn--80aefqhcbdcbwkes3aoc8g3ck2d.xn--p1ai)