03 января 2024

Новогодний концерт «Радуницы»

Киноконцертный зал

Сегодня гостям села Константиново праздничное настроение подарил песенно-инструментальный ансамбль Государственного музея-заповедника С.А. Есенина «Радуница».
В киноконцертном зале коллектив под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Ермакова представил программу «Я по первому снегу бреду…». В исполнении артистов прозвучали всем известные песни на стихотворения Сергея Есенина: «Сыпь, тальянка, звонко…», «Заметался пожар голубой», «Молитва», «В Хороссане» и другие. Зрители громкими аплодисментами встречали музыкальные композиции на произведения современных авторов: «Пояс Богородицы», «Новогодний вальс», «Казачка» и другие. Программа концерта была наполнена яркими инструментальными номерами, которые не оставили публику равнодушной.

Новогодний концерт «Радуницы»