The Second-level Teachers' School of Spas-Klepiky/compiled by N.N. Babitsyna; head editor B.I. Ioganson; science editor O.E. Voronova.–Konstantinovo: The S.A. Esenin State Reserve Museum, 2021.–64 pp.

Путеводитель по экспозиции Спас-Клепиковской второклассной учительской школы (отдел Государственного музея-заповедника С.А. Есенина) – публицистическое издание, в котором содержится подробная характеристика экспозиций уникального учебного заведения начала ХХ века, рассказ о годах юношества и периоде творческого становления великого русского поэта С.А. Есенина.

В книге, изданной на английском языке, описаны объекты культурного наследия, достопримечательные места, расположенные в окрестностях музея в Спас-Клепиках, что делает его незаменимым справочником для иностранных туристов, посещающих Рязанскую область.